Петербург не планируют закрывать из-за коронавируса

Общество >> 23.03.2020

В городе принимаются все меры по нераспространению коронавирусной инфекции, поэтому полностью его закрывать Смольный не собирается. Об этом рассказал губернатор А. Беглов. Многие с его позицией не согласны, поскольку именно в Москве и Санкт-Петербурге больше всего заболевших коронавирусом в России.

В Санкт-Петербурге следят за ситуацией, принимают меры в зависимости от числа заболевших, есть план действий, который подтверждает, что все принимаемые меры эффективны, а массового распространения вируса не происходит. Полностью город закрыть нельзя, например, рестораны, метро, потому что начнется хаос.

Но, по мнению общественности, как раз без ресторанов и торговых центров вполне можно было бы и обойтись. Без общественного транспорта в городе с несколькими миллионами жителей не обойтись.

Напомним, что в городской инфекционной больнице им. Боткина с подозрением на коронавирус находятся около 350 человек. Они под наблюдением врачей проходят двухнедельный карантин и ждут результатов своих тестов.