Губернатор А. Беглов совершил объезд Невского района

Общество >> 08.03.2020

А. Беглов во время объезда Невского района побывал в инклюзивном детсаде № 5 на пр. Большевиков. Он осмотрел реконструированный бассейн, высоко оценив результаты проделанной работы. 

Заведующая детсадом Л. Грызлова поблагодарила горправительство за помощь в ремонте, отметив, что многие дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата свои первые шаги делают именно в бассейне. 

Беглов осмотрел благоустройство территории сада, отметив, что нужно привести в надлежащий вид детские площадки. Они должны быть не просто хорошими, а современными, т. е. с прорезиненным покрытием, снижающим вероятность получения травм. 

Также градоначальник поздравил с 8 Марта женщин, подарив детсаду ортопедическое кресло, позволяющее обеспечить высокий уровень позиционирования ребят с ДЦП, сохранять мобильность. 

Справка. Детсад № 5 рассчитан на 180 мест. Он начал работу в 1993 г. В учреждении находятся дети с ограниченными возможностями, инвалиды, нормально развивающиеся. В 15 группах 180 детей, с которыми работают 42 педагога. В садике есть музыкальный зал, зал ЛФК, кабинеты логопедов, дефектологов, психологов, монтессори-класс, медблок, 2 кабинета для лечебного массажа.