На единую карту петербуржца подана 500-тысячная заявка

Общество >> 25.02.2020

роект ЕКП обсудили в Смольном. А. Беглов отметил, что ЕКП оформили свыше 400 тыс. человек, но обслужены еще не все заявки, а с их учетом заявителей будет около 500 тыс.

Инновационный продукт должен развиваться. ЕКП востребована, особенно в медучреждениях. Также к проекту проявляют интерес молодые люди, чаще всего девушки.

Единая карта петербуржца дает скидки в магазинах, а с этого года запланировано расширение списка партнеров программы. С апреля все владельцы карт будут получить информацию о льготах, выплатах, а позже - оплачивать ЕКП проезд в метро и другом транспорте.

В отличие от Москвы, в Петербурге карта не получает дотаций от государства, поэтому проект развивается по своим планам. Им уже интересуются представители других регионов, которые хотят на опыте Северной столицы внедрить у себя подобную систему. В планах города расширить действие карты на Ленинградскую область, поскольку там живут люди, которые работают в Санкт-Петербурге и ежедневно пользуются услугами общественного транспорта.