В. Путин подписал закон, согласно которому в зданиях аэропортов будут снова открыты комнаты для курильщиков

Общество >> 31.12.2019

В Пулково пока не могут назвать точную дату реализации проекта, поскольку закон еще не вступил в силу. Но пресс-служба воздушной гавани сообщает о четырех курительных комнатах, которые будут открыты в здании аэропорта.

1-2 кабины для курения откроют в двух стерильных зонах аэропорта. Одна будет обслуживать пассажиров внутренних рейсов, вторая - зарубежных. Все кабины для курения будут непрозрачные, вентилируемые и бесплатные.

После опубликования закона "Воздушные ворота Северной столицы" смогут провести изыскания для определения мест курительных комнат. Эти места должны отвечать требованиям федерального закона по части фильтрационной и вытяжной систем, по нормам пожарной безопасности.

В Пулково-1 кабины для курения работали с 2009 по 2013 гг., пока закон не запретил курение в общественных местах. Но многие именитые пассажиры были возмущены этим, утверждая, что закон направлен против курильщиков, т. е. против людей. 6 лет понадобилось на то, чтобы сделать аэропорт комфортной зоной для пассажиров.