Петербургским спасателям придется создать подразделение по спасению котов

Общество >> 28.10.2019

Петербургских спасателей все чаще вызывают спасть котов, попавших в сложную ситуацию. Кошки сутками не могут слезть с деревьев, выбраться из водосточных труб или подвалов. Помогают спасти животных спасатели, специализирующиеся на спасении котов. Недавно представители службы решили рассказать о том, как проходят их рабочие будни.

Два дня назад им пришлось снимать с дерева сиамского кота. Бедное животное сидело на тонкой ветке два дня. Также пришлось вызволять котенка, который застрял в батарее. Иногда спасатели получают сразу несколько заявок, в основном они касаются котов, сидящих на деревьях. Особенно часто такое случается во время потепления. Недавно поступило сразу три вызова – на пр. Ветеранов, Индустриальный и Северный проспекты, где коты засели на ветках.

Иногда животных спасти не удается. Например, недавно поступил вызов от местного жителя, который увидел кота, провалившегося в стеклопакет. Бедное животное просидело там 3 часа, но к моменту приезда спасателей погибло из-за нехватки воздуха.