В Санкт-Петербурге запустили обновленный фонтан в Любашинском саду

Общество >> 25.08.2019

На церемонии открытия фонтана в Любашинском саду пришел губернатор Петербурга А. Беглов. Он рассказал, что территория у фонтана будет благоустроена спортивной и детской площадками. Люди должны получить возможность отдыхать с детьми, участвовать в мероприятиях, дышать свежим прохладным воздухом.

Напомним, что петербуржцы отдали свои голоса в конкурсе "Фонтан для горожан" именно за этот фонтан. Фонтан в Любашинском саду привели в порядок раньше срока. Он стал третьим победителем конкурса. Опрос проводился с 21 марта по 3 апреля, а 3 фонтана, набравшие наибольшее число голосов, уже восстановлены - "Сказки детства" на пр. Королева, фонтаны в саду 30-летия Октября и Любашинском саду.

Ремонт фонтанов проводился по особой программе, которая была сформирована по поручению губернатора Санкт-Петербурга. Теперь в ее рамках реконструируют и восстанавливают фонтаны Северной столицы, которую многие называют Городом фонтанов. Исторических зданий и храмов в городе не меньше чем фонтанов, а летом они представляют особый симбиоз и создают неповторимую атмосферу города, делая его ни на кого не похожим.