Теплоэнергетики повысили надежность теплоснабжения 677 зданий Калининского района

Общество >> 15.03.2019

Строительно-монтажные работы реконструкции теплосети, проходящей по ул. Васенко между ул. Федосеенко и ул. Замшиной, закончили с опережением сроков. Ремонт проводился специалистами "Теплосети" и по плану закончить работу должны были только в конце года.

За счет проведенной реконструкции тепломагистрали "Полюстровская" удалось повысить надежность теплоснабжения в 677 зданиях Калининского района города. Теперь аварийность на этих участках будет минимальной.

В летний период, когда отопление будет отключено, всех потребителей переведут на построенные участки. Также летом планируется провести благоустройство территории, пострадавшей во время ремонтных работ, и снять ограничения движения транспорта на отрезке от ул. Васенко, 12 до пер. Усыскина.

Также специалисты "Теплосети" запустили насосную станцию смешения "Пороховская", в задачи которой входит обеспечение необходимым температурным режимом около 720 многоэтажек в Красногвардейском и Невском районах и Всеволожском районе Ленинградской области.