А. Беглов посетил родильный дом №10

Общество >> 10.03.2019

Губернатор Санкт-Петербурга посетил родильный дом Красносельского района. Он поздравил многодетных мам О. Баранову и И. Кузнецову с рождением детей, вручив сертификаты на покупку бытовой техники.

О. Баранова родила четвертого ребенка и получила сертификат на 40 тыс. руб. И. Кузнецова стала мамой пятый раз и получила сертификат на 50 тыс. руб.

А. Беглов рассказал, что правительство города исполняет положение послания Президента РФ, поэтому готовится расширение региональной программы поддержки семей с детьми. В Петербурге также впервые готовится к внедрению электронная карта для новорожденных, которая будет сопровождать их всю жизнь, накапливать информацию о здоровье.

Главврач больницы Л. Иванова провела для губернатора экскурсию по больнице, еще недавно отремонтированному арт-гостиной, дородовому отделению, именным палатам, спортивному залу.

А. Беглов поблагодарил депутатов ЗакСа А. Васильева и Р. Коваля, чьи поправки в горбюджет помогли провести этот ремонт и оснастить роддом современным оборудованием.