Парка площадью 75 га появится в 2021 г. в Приморском районе

Общество >> 07.03.2019

Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил тендер на создание парка в Приморском районе. Цена проекта - 1,2 млрд руб.

Размер будущего парка составит 75 га. Сейчас эта территория представляет собой лесной массив, который является неблагоустроенной территорией, поэтому победителю тендера предстоит подготовить архитектурно-планировочное решение, дорожно-тропиночную сеть, прочие аспекты. Завершить работу нужно до конца сентября 2021 г. Пока не известно, к этому сроку должны подготовить проект или полностью сделать парк.

Приморский район в городе является одним из крупнейших. Его площадь - около 110 кв. км., и это самый многочленный район по количеству постоянных жителей. Здесь активно идет строительство жилого сектора, в связи с чем возникает необходимость в достаточном количестве зеленых зон. Новый парк будет реализацией плана по озеленению района.

Также в городе объявлены тендеры на проектирование 2 веломаршрутов, призванных соединить 2 парка Красногвардейского района с 4 парками Кировского.