650 машин эвакуировано с центральных дорог города

Общество >> 17.01.2019

С улиц Петербурга вывезено почти 9 кубометров снега только за одну ночь, для чего пришлось только в Центральном районе эвакуировать 650 автомобилей, мешавших уборке снега.

В работе задействовали 90 эвакуаторов, которые убирали автомобили с тротуаров и дорог, чтобы дать возможность очистить крыши домов и улицы от снега и льда. Теперь владельцам эвакуированных машин придется забирать машины со штрафстоянок.

Напомним, что администрация Центрального района, представили ГУДП "Центр", ответственные за уборку улиц не раз предупреждали автовладельцев о запрете на парковку на улицах, где идет сброс снега с крыш и уборка улиц. Такие места были огорожены, а напротив них выставлены соответствующие знаки с указанием времени проведения работ. Но водители не захотели увидеть предупреждения, за что теперь поплатятся деньгами.

Ночью в Центральном районе убрали 20 улиц, 11 проезжих дорог. Работу проводили 132 единицы техники. Снег убирали на ул. Марата от Кузнечного переулка до Невского проспекта, Большой Московской улице, Басковом переулке, на ул. Радищева, Лиговском проспекте и др. После уборки снега на улицы рассыпали 61 тонну песко-соляной смеси.