Ракетные системы С-400 и комплексы "Искандер-М" примут участие в параде на Дворцовой площади

Общество >> 14.01.2019

Дислоцированные в Ленинградскую область зенитные ракетные системы и оперативно-тактические комплексы примут участие в параде в Санкт-Петербурге. "Искандеры" и "С-400" проедут по центру города в составе механизированной колонны в торжественном параде 27 января в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда.

У петербуржцев и гостей города будет возможность увидеть на Дворцовой площади пусковые установки, транспортно-заряжающие машины комплексов и систем, не привлекающихся к несению боевых дежурств. В параде также примут участие военнослужащие, боевая техника Западного военного округа, курсанты военных вузов Министерства обороны, представители силовых ведомств.

В марше задействуют 2,5 тыс. военных, 80 образцов специальной и военной техники, в том числе ретротехники. Возглавит парадную колонну легендарный танк Т-34, за которым пойдут боевые машины БМП-3, бронетранспортеры, танки, бронеавтомобили "УАЗ", "Тигр", "Тайфун", артиллерийские установки, системы залпового огня "Торнадо". Также 27 января торжественно пронесут все знамена Ленинградского фронта, сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны.