Партию брелоков "Подорожник" выпустят в продажу 14 января

Общество >> 10.01.2019

ГКУ "Организатор перевозок" запускает продажу партии электронных носителей проездных билетов "Подорожник". Выпущена ограниченная серия брелоков, которые поступят в продажу в понедельник. Карточка стоит 100 руб., без учета цены билета.

Тираж составляет 50 тыс. экземпляров. Продавать брелок будет в кассах метрополитена Санкт-Петербурга и в офисах на ул. Рубинштейна, 32 и пл. Ленина, 8/8.

Брелок сделан из прочного пластика, имеет отверстие для крепления на цепочку или ключи. Он будет выполнять такие же функции, как обычный "Подорожник". Брелок очень функционален - имеет все возможности карты "Подорожник", применяется как нельготный проездной билет, электронный кошелек, которым оплачивается проезд в рамках внесенной суммы.

Активируется брелок путем поднесения к ручному валидатору, валидатору, закрепленному в общественном транспорте или турникету в метро.

Будет со временем увеличен тираж брелоков, станет известно после анализа продаж первой партии и на основе отзывов пользователей о нововведении.