В Петербурге нашли квартиру с 58 комнатами

Общество >> 17.12.2018

В Московском районе города на продажу выставлена квартира с 58 комнатами. Оказывается, такие квартиры существуют и доставляют массу неудобств своим владельцам по причине несовершенства законодательства и неудобства продажи и собственникам, и риелторам. Выставленное на продажу жилье - бывшее общежитие, которое после приватизации стало обычной квартирой в долевой собственности. 

Стоит отметить, что это не коммунальная квартира, а обычная. Ее планировка соответствует нормам, принятым для такого типа жилья. Здесь есть кухня площадью 50 м, санузлы 1 на 4 комнаты. Если с количеством туалетов еще можно согласиться, то с одной кухней на 58 комнат, вряд ли.

Сейчас на продажу были выставлены всего 2 комнаты площадью 40 кв. м. Их владелец оценил стоимость недвижимости в 3 млн руб. Найдется ли на эти комнаты покупатель, неизвестно, поскольку подобное жилье не пользуется спросом у жителей Петербурга и представляет собой пережиток прошлого. С другой стороны, предложение может заинтересовать иногородних жителей, которые хотят любыми силами осесть в большом городе.