Эрмитажный кот Ахилл посетил мероприятия по случаю Дня тельняшки

Общество >> 10.09.2018

Вчера в городе на Неве отметили День тельняшки - праздник всех, кто так или иначе связан со службой на воде. Праздник начался с выстрела в 12:00 пушки в Петропавловской крепости. Белый кот-оракул Ахилл по этому случаю был наряжен в тельняшку с воротничком, пряжкой с якорем, а в объектив камер он попал у ледокола "Красин". 

Напомним, что у Ахилла есть своя страничка в соцсети "Инстаграм", где от его имени написано, что кот пригашен в качестве лица праздника. Это весьма неожиданно, учитывая, что Ахилл белый, а на кораблях обычно несут вахту черные коты. На ледоколе "Красин" также есть черный кот - потомственный мореход.

Напомним, что Ахилл считается медийным лицом города. Ранее он жил в Эрмитаже, теперь его отдали в хорошие руки, но при условии, что кот будет участником всех городских торжеств, на которые его обязуются приносить новые хозяева.

Недавно Ахилл побывал на подписании Декларации обращения с животными в Смольном, а до этого почти целый месяц работал оракулом на Чемпионате мира по футболу.