Эрмитажный кот-предсказатель Ахилл ищет новых хозяев

Общество >> 18.07.2018

Чемпионат мира по футболу завершен, и кот-предсказатель Ахилл из Эрмитажа сложил с себя полномочия провидца. Теперь его ждет жизнь обычного домашнего питомца, который далее будет проживать в обычной петербургской семье.

Ахилл переезжает их музея в семью, и забрать белоснежного глухого красавца с голубыми глазами хотят 27 человек. Но кота отдадут только тем, кто будет строго соблюдать требования: вывозить животное на общественные мероприятия, возить к ветеринару, следить за питанием. Также надо помнить, что кот может слышать только громкие звуки, и эту его особенность нужно не упускать из внимания.

В будущем кот продолжит появляться на публике, так как он – символ города и должен выполнять социально-значимую функцию на детских мероприятиях, в больницах, хосписах. 

Ахилл добрый, контактный, отлично ладит с детьми и своими сородичами. Но рано или поздно всех эрмитажных котов отдают в хорошие руки, вот и Ахиллу после слишком большого внимания во время мундиаля, решили устроить спокойную жизнь.