В Петербурге выясняют правду о вбросе бюллетеней в переносную урну в Калининском районе

Политика >> 28.06.2020

Новость о том, что в Калининском районе бюллетени вбросили в переносную урну, может оказаться фейком. Проверку этого факта ведет Горизбирком. Об этом заявил глава управления правового обеспечения избирательного процесса Горизбиркома Санкт-Петербурга Г. Марголин-Каганский.

Сейчас в интернете можно увидеть видео, на котором две женщины наполняют листами коробку, похожую на переносную урну. На видео четко виден ящик для голосования с надписью УИК № 505.

Инцидент произошел 26 июня на Светлановском проспекте у дома № 99/2. Прохожий это увидел и попытался снять на телефон. Он рассказа, что на видео видно, как листы впихивают пачками. Но после того как женщины заметили, что их снимают, они убежали.

В адекватность такого поступка поверить трудно, поскольку ни один человек в здравом рассудке не будет заниматься фальсификацией сред бела дня на улице, где много прохожих. 

Напомним, в РФ проходит голосование по поправкам в Конституцию, а все наблюдатели салютуют о том, как выборы проходят честно, прозрачно и без инцидентов.