Корпоративный университет Смольного начинает работу

В Санкт-Петербурге запускают проект Корпоративного университета горадминистрации при Смольном, о чем рассказал на семинаре по вопросам цифровизации губернатор А. Беглов. Определены направления, по которым образовательное учреждение будет работать: проекты "Электронная карта мигранта", "Качество детства", "Трансформация профобразования" и др.

А. Беглов рассказал, что этот проект учитывает опыт "Сбербанка" и помогает формировать культуру управления городом. Специально подготовленные команды будут находить и внедрять качественные решения, которые помогут улучшить жизнь петербуржцев.

В Корпоративном университете обучение будет проводиться по самым актуальным программам, его смогут проходить члены горправительства, руководители органов власти. Северная столица ориентируется на цифровизацию ключевых отраслей. Продолжается цифровизация транспорта, здравоохранения, госуслуг, безопасности, образования. Также развивается IT-отрасль, а город является лидером по выручке экспорта компьютерных услуг в России.