На острове Бычий открылся филиал пансиона воспитанниц Минобороны

Филиал пансиона воспитанниц Министерства обороны принял первых учениц. На церемонию открытия приехали губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов, министр обороны РФ С. Шойгу, председатель Совфеда В. Матвиенко.

Пансион является структурным подразделением кадетского корпуса Москвы. В нем будут обучаться 240 девочек, а общая вместимость филиала - 560 человек.

В здание имеется новейшее оборудование, лаборатории, спецкабинеты, технопарк, зал для фехтования, бальный зал, бассейн, гимнастический и тренажерный залы. Девочки могут заниматься техническим и художественным творчеством, спортом и знакомиться с журналистикой. А. Беглов сообщил на открытии, что город также готов открыть на базе пансиона музыкальную школу.

Сейчас самой маленькой воспитаннице 10 лет, самой взрослой - 14. Они дочери военных из всех уголков России. Многие девочки приехали из далеких регионов, поэтому смогут видеться с близкими только во время каникул. Маленьким девочкам не просто будет оказаться так далеко от родителей, поэтому им создадут максимально комфортные условия для жизни.

В. Матвиенко возглавила Попечительский совет нового пансиона.