Скорая Coris под угрозой закрытия

Медицина >> 08.07.2020

Частная скорая помощь может быть в скором времени закрыта, а  на арендуемой ею территории Смольный планирует открыть корпус больницы Святителя Луки.

В Петербурге частная скорая помощь "Корис Ассистанс" может прекратить существование, и не потому, что люди стали меньше болеть, а в услугах экстренной помощи никто не нуждается.

Глава компании Л. Авербах рассказал, что власти считают, что их здание больше нужно больнице Святителя Луки для коронавирусных больных. Руководство частной скорой помощи пытается отсрочить этот переезд хотя бы до конца года.

Ситуация выглядит странно. В городе открываются спортзалы, рестораны, торговые центры, при этом растет количество заболевших коронавирусом, а власти вместо того чтобы приостановить очередные этапы отказа от карантина, разрушает частный бизнес, причем оказывающий неотложную медицинскую помощь. Логику в этих действиях понять сложно.

Coris работает на данном месте 21 год. Здесь работают 200 специалистов, 10 бригад скорой. Теперь компанию просят съехать в ближайшие 1,5 месяца! Никого не интересует, что полноценный переезд требует  нескольких месяцев.