В комздраве опровергли слухи о «новых тарифах» для пациентов «Ленэкспо»

Медицина >> 18.05.2020

В СМИ Петербурга стали мелькать слухи о том, что во временном госпитале на территории «Ленэкспо» стали брать больше денег за содержание пациентов. Тариф для пациента  за курс 11 дней - 45815 руб. Комитет по здравоохранению опроверг эти слухи.

Откуда взялись слухи, никто не знает, но по информации самих пациентов, по сравнению с домашним лечением тариф подскочил в 4,5 раза. На самом деле новые тарифы никто не вводил, а комитет по здравоохранению уже 14 дней ничего нового не утверждал. В настоящее время дешевле всего обходится лечение в домашних условиях – за 10 дней 1060 руб. Но домой отпускают лишь тех, у кого коронавирус проходит в легкой или бессимптомной форме. Иногда домой могут отпустить пациента со средней степенью тяжести заболевания, но такие случаи бывают редко.

Что касается «Ленэкспо», то вокруг него постоянно возникают какие-то слухи. Некоторые оказываются правдой, например, о постоянных жалобах лечащихся там пациентов, невольных многими аспектами лечения  и условиями, в которых приходится жить.