Под Санкт-Петербургом необычное мероприятие: люди и животные празднуют День Велеса

Культура >> 11.02.2018

В Центре по спасению диких зверей, который находится возле города, отмечают День Велеса. Всех, кто хочет посетить мероприятие, призывают приехать с гостинцами для животных.

11 февраля в центре спасения животных, что под Санкт-Петербургом, празднуют Велесов День. Всех желающих приглашают посетить Центр и прихватить вкусные гостинцы, ведь хорошее питание нужно всем зверям центра.

На сегодня в центре для животных находятся несколько десятков диких зверей и птиц. У всех питомцев тяжелая судьба – их вырвали из родной среды обитания и они пострадали от рук людей, в том числе и хорошо известная львица Эльза. В прошлом году Эльзе удалось сбежать из багажника в Пулково.

Тогда львица была сильно истощена, напугана и измучена. Сейчас Эльзу не узнать – она набрала вес, съедает до 4-х килограмм говядины и хорошо уживается с сотрудниками «Велеса».

В зоопарк животное не отправить никак – у Эльзы отсутствуют документы, поэтому ей остается надеяться лишь на жителей города. Люди могут навестить молодую львицу и других постояльцев центра, а также угостить их вкусненьким.