Петербургский культурный форум предложили отменить

Культура >> 10.10.2020

Проведение Петербургского международного культурного форума могут отменить из-за эпидемии коронавируса, о чем заявили в пресс-службе Минкультуры России.

Инициатор отмены мероприятия в этом году – Минкульт. В министерстве опасаются, что прибытие гостей и участников из других государств может быть сопряжено с лишним рисков распространения коронавируса. Но организаторы считают, что современное общество уже нашло способ, как этому противостоять. Досрочно сделать тест на коронавирус за 2 дня начала мероприятия.

Пока официального решения по вопросу нет. Оно будет принято после серии консультаций с властями Санкт-Петербурга, которые считают ситуацию с коронавирусом в городе не самой лучшей. Правительство города должно обсудить безопасность всех участников форума в связи с распространением коронавируса.

Напомним, что культурный форум должен пройти 12-14 ноября. Уже давно стартовал прием волонтеров для работы на форум. В 2019 г. на нем было задействовано около 800 человек, в том числе школьники от 18 лет, студенты, пенсионеры, иногородние волонтеры.