Как коронавирус изменит фестиваль «Фонтанка-SUP»

Культура >> 13.07.2020

В 2020 г. фестиваль организован с учетом рекомендаций по противодействию COVID-19.

Участникам нужно будет надеть СИЗ, пользоваться антисептиками, придерживаться социальной дистанции. Все волонтеры, организаторы, участники будут обеспечены масками. На территории будет дежурить врач.

«Фонтанка-SUP» — это международный фестиваль и карнавал SUP-серфинга. Он проводится каждый год с 2016 г. городским порталом «Фонтанка.ру». Все любители сапсерфа объединяются под общим девизом «В Питере — плыть!». Они приезжают из разных городов и стран, чтобы пройти 8 км по воде в историческом центре Санкт-Петербурга.

Этот год для карнавала юбилейный. 5-й SUP-фест - это подарок горожанам в честь 20-летия «Фонтанки.ру». С каждым годом участников становится больше, их география расширяется. В 20149 г. более 1 тыс. человек прошли на падлбордах по р. Мойка, Фонтанка, Крюкову каналу, каналу Грибоедова. Это стало крупнейшим событием в Восточной Европе.

Участие в карнавале бесплатное, количество марафонцев не ограничено. Регистрация скоро заканчивается. Уточняющая информация, тайминг и маршрут будут опубликованы на портале «Фонтанки» позже.