Постановку "Играем Фигаро" представил в Петербурге Ю. Гальцев

Культура >> 10.03.2019

Постановку по мотивам "Севильского цирюльника" Бомрше представили вчера в Северной столице Ю. Гальцев с учениками. Комедию сыграли на сцене Театра эстрады им. А. Райкина.

Создателем комедии по мотивам пьесы Пьера де Бомарше стал режиссер В. Глазков. Зрители увидели остроумные шутки, перевоплощения, оригинальное музыкальное сопровождение, поскольку в постановке использовались хиты бродвейских композиторов 60-ых годов прошлого века. В результате получилось весело задорно и нестандартно, что понравилось зрителям.

Постановка назвалась "Играем Фигаро", поскольку Севильский цирюльник – это лишь первая часть произведения о Фигаро. Остроумный и неунывающий цирюльник давно стал именем нарицательным, о нем знают все и симпатизируют этому герою, поэтому зал был полным.  

Напомним что коллектив Гальцева приезжает со своими работами в Санкт-Петербург не первый раз, а в апреле эта же труппа снова выступит в театре им. А. Райкина с "Концертом для своих". Гальцев с 2008 г. является руководителем своей мастерской.