Аэропорт Пулково перешел на новый режим работы

Экономика >> 10.04.2020

В Пулково с сегодняшнего дня введен новый режим работы. Теперь воздушная гавань будет работать до 23:00, о чем сообщила пресс-служба ВВСС.

С завтрашнего дня изменятся часы работы в утреннее время. До 30 апреля аэропорт сможет обслуживать рейсы только с 08:00 до 23:00. Для пассажиров терминал будет открыт с 5:30, регистрация - с 6:00. В вечернее время терминал будет закрыт на вход в 23:30, до 01:00 работать будет только на выход.

На изменение режима аэропорт вынужден пойти по причине массовой отмены рейсов в условиях пандемии коронавируса. В Пулково считают, что временный сокращенный режим позволит оптимизировать работу воздушной гавани. Все самолеты проходят дезинфекцию, в зонах регистрации/досмотра нанесена разметка для соблюдения дистанции, везде установлены антисептики, усилен режим уборки.

Напомним, что ранее в Пулково закрыли северную галерею, обслуживающую международные рейсы. Аэропорт не станет менять тарифы на перелеты до конца апреля, чтобы поддержать своих сотрудников во время борьбы с коронавирусом.