В Ленобласти решили не сокращать количество маршрутов до Санкт-Петербурга

Экономика >> 24.01.2019

Комитет по транспорту СПб решил не идти на сокращение количества маршрутов из Ленобласти. Речь идет от 68 межрегиональных маршрутах, которыми пользуются 7 млн пассажиров ежегодно.

Ранее ходили слухи, что автобусные маршруты из Ленинградской области сократят, но при этом альтернативы жителям региона не предоставили. Еще в декабре прошлого года было предложено провести модернизацию автобусов на межрегиональных маршрутах, а некоторые вообще убрать. Но это предложение было резко встречено жителями 47-го региона.

Начальник управления транспорта ЛО П. Постовалов заявил о том, что все автобусы, соединяющие Петербург с населенными пунктами 47-го региона, и дальше продолжат работу. 38 маршрутов, в том числе автобусных, считаются самым удобным на сегодня видом транспорта, на котором жители Гатчины, Всеволожска, Кудрово могут быстро добраться до Северной столицы.

В регионе не считают нужным редакцию направлений, изменение пути следования и отмену остановок или маршрутов. По мере возможности их постараются оснастить новым транспортом.