В Петербурге началась распродажа хостелов

Бизнес >> 03.11.2020

В Санкт-Петербурге во время распространения коронавирусной инфекции  резко выросло количество объявлений о продаже хостелов. Стоимость бизнеса стартует с 300 тыс. руб.

На портале «Авито» есть несколько предложений. Самый дешевый хостел, выставленный на продажу, находится у ст. м. «Маяковская». За него просят всего 330 тыс. руб.

Есть хостелы в районе ст. м. «Гостиный двор», «Площадь Восстания», «Электросила», «Василеостровская», «Спортивная». И это только предложения, опубликованные в октябре.

С предложениями о продаже хостелов стали появляться и объявления о продаже мини-отелей. Количество туристов резко сократилось, люди не приезжают на концерты, фестивали, спортивные мероприятия, в командировки, поэтому отели пустуют. В летнее время хостелы и отели с трудом выходили на нулевой баланс. 40% участников рынка уже сошли с конкурентной дистанции и закрылись. 

Коронавирус вынудил закрыть хостелы по нескольким причинам. Многие не смогли соблюдать жесткие санитарные нормы, многие на смогли платить арендную плату.