А. Беглов посетил бар на Белинского

Бизнес >> 09.08.2020

Губернатор города побывал в баре на ул. Белинского, где с владельцем заведения обсудил будущее наливаек, которых в городе несколько сотен. Беглов считает, что в закон нужно вносить изменения, и задача властей – защитить от пагубного влияния наливаек горожан из спальных районов. Нужно действовать очень аккуратно, рассмотреть все предложения, поэтому любые предложения будут рассмотрены. Сейчас этим занимаются юристы. 

Также Беглов считает, что нельзя закрывать все и вся без разбора. Правительство должно поддержать «авторские бары», пользующиеся популярностью не одно десятилетие, имеющие интересную судьбу и историю. Бар на ул. Белинского именно такой, и при недостаточной проработке поправок в закон, он может закрыться. 

Напомним, что с января 2021 г. в Северной столице собираются ввести норматив, при котором зал обслуживания в питейных заведениях должен быть от 50 кв. м. и больше. Это приведет к тому, что около 150 городских баров закроются, и большая часть из них – это наливайки в высотках, сделанные из однокомнатных квартир на первых этажах.