Депутаты ЗакСа предложили ввести в Петербурге "тихий час"

Общество >> 16.03.2019

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили, что городу не помашет сиеста, как во многих жарких странах, когда днем настолько жарко, что полноценно работать невозможно, а люди предпочитают пересидеть это время дома.

В Северной столице жары не бывает, тем не менее, слуги народа считают, что Петербургу просто необходим "тихий час" с 13:00 до 15:00. За нарушение в это время тишины депутаты предлагают налагать штрафы, например, по 5 тыс. руб. за грохот от строительных работ, 500 руб. – за смотрение телевизора с высокой громкостью. Но, скорее всего, этот проект так и не будет утвержден, поскольку затруднительно будет ввести систему штрафов.

В эти 2 часа отдыха нарушать тишину нельзя будет в больницах, отелях, санаториях и диспансерах, в квартирах многоэтажек, в домах отдыха и домах престарелых, в общежитиях и местах общественного пользования.

Инициатива введения тихого часа исходила от представителей фракции ЛДПР, который оказалось мало того, что тихий час уже введен с 22:00 до 08:00.