В Петербурге откроется магазин СПАР Миддл Волга".

Бизнес >> 30.07.2020

В Санкт-Петербурге появится супермаркет EUROSPAR, который станет заменой сети "Лэнд" на цокольном этаже "Пассажа". Здесь можно будет купить продукты, готовые блюда, а на открытых витринах будут готовить wok-лапшу, манты, бургеры, стейки, свежую выпечку, что должно способствовать привлечению покупателей. Приготовление блюд будет открытым, поэтому покупатель может увидеть, что повар кладет внутрь и в каком объеме. В торговом зале откроется обеденная зона. 

Закрытие супермаркета "Лэнд" в "Пассаже" намечено на 31 июля. Сеть не выдержала проблем с уменьшение трафика покупателей, который уменьшился в 8 раз. Это связано с тем, что "Пассаж" находится в центре города, сюда заходит много туристов, а сейчас туристов почти нет. Не работают в полную силу и близлежащие организации, поэтому магазин не окупает себя.

Напомним, что в этом году «Лента» открыла 3 гипермаркета в Санкт-Петербурге на Балканской площади, ул. Михаила Дудина, Дунайском проспекте. Теперь магазины начали закрываться, так как ждать повышения трафика времени нет.