Новая торговая сеть появится в Петербурге

Бизнес >> 18.06.2020

Новая торговая сеть займет часть помещений ТД "Интерторг". На рынке Санкт-Петербурга продуктовой сети Green еще не было.

Инвестор - группа компаний из Казахстана, которые взяли в аренду помещения на Чкаловском, Комендантском и Ленинском проспекте, ул. Оптиков. Магазины Green откроются летом. Площадь каждого - 2 тыс. кв. м. Это будут магазины средней ценовой категории. Если все пойдет хорошо, до конца года могут открыться 15 магазинов, поэтому посетители Spar  могут рассчитывать на полноценную замену. 

Несмотря на то, что сейчас экономическая ситуация не самая лучшая, магазины решили открыть именно сейчас. Возможно, это связано с относительно недорогими площадями, что стоимость аренды которых немного упала в цене, а когда закончится карантин, цены могут снова вырасти. Кроме того, пока есть готовые торговые площади, оставшиеся от ликвидированных Spar и «Семья».

После полного снятия ограничений бизнес начнет работать в полную силу, и тогда выгодных предложений по аренде, льготам, кредитам уже не будет.