Онлайн-бары появились в Санкт-Петербурге

Бизнес >> 23.03.2020

Посещать бары, но не подвергать себя опасности заражения коронавирусрм, можно. Об этом позаботились в Санкт-Петербурге. Здесь появилась целая улица онлайн-баров.

М. Шишкин, владелец креативного агентства, воплотил идею онлайна в рамках самоизоляции и профилактики пандемии коронавируса. Ее суть состоит в том, что на улице есть 10 вывесок. Среди них есть аналоги существующих питейных заведений и вымышленных.

Происходящее напоминает кинофильм "Таймкод", в котором показано, как  сюжет развивается в каждой четвертей части полиэкрана. Так и в онлайн барах. Сюда могут зайти люди из разных городов, обсудить какие-то темы, рассказать, что вокруг них. География посетителей обширна: Воронеж, Вена, Москва, Тверь, Киев, Калининград. Кто-то показывает онлайн виды из окна, кто-то обсуждает идею создания бара. Не всем она кажется интересной, но есть и те, кто не против пообщаться, не выходя из дома, а, может быть, под бокал вина или стопку водки. В любом случае это хороший способ находясь дома не чувствовать себя ущербным из-за невозможности общения.