Каршеринг CarSmile в Санкт-Петербурге будет недоступен с 1 марта

Бизнес >> 24.02.2020

Недавно стало известно, что CarSmile уходит с петербургского и тульского рынков. Руководство каршеринга поблагодарило жителей двух городов за сотрудничество на протяжении нескольких лет, акцентируя внимание на комфорте и безопасности пассажиров.

Компания просит выбирать машины с достаточным количеством бензина или заправлять их на сумму, которую можно потратить до начала марта.
Напомним, что данный каршеринг был единственным в регионе, который предлагал услуги не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленобласти.

В CarSmile о причине закрытия сервиса в городе не говорят. Если у клиентов сервиса будут оставаться баллы на поездки, их можно переоформить на друзей, зарегистрированных в сервисе в других городах. Сделать это можно до 29 февраля в службе сервиса.

По неофициальной версии сервису каршернига пришлось покинуть город, поскольку правоохранительные органы неоднократно фиксировали нарушения правил и ДТП с участием арендаторов машин. В частности, водители садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, нарушали правила парковки и передвижения.