"Реалъ" расширяет сеть кофеен

Бизнес >> 04.12.2019

Местный ритейлер "Реалъ" расширяет сеть кофеен под своим брендом внутри собственных магазинов, а также на арендованных площадках. До конца 2020 г. торговая сеть откроет около 10 заведений с посадочными зонами и форматом навынос. Такие проекты повысят средний чек, дадут возможность сформировать лояльность покупателей.

О расширении "Реалъ" рассказал владелец сети А. Мышинский. Первая кофейня "Многокофе" открыта в ноябре на площадке супермаркета на Лесном пр., 32. Она заняла 3 кв. м за кассой магазина. Здесь продаются только напитки и выпечка навынос. Идея точки в приучении людей заходить в магазин и докупать что-то в торговом зале.

Всего неделя работы показала, что продажи превысили 50 чашек в сутки. Это больше, чем у кофемашин, установленных в некоторых магазинах "Реалъ". Установка уголка обходится ритейлеру в 300 тыс. руб., стоимость чашки кофе - 100 руб. В планах "Реалъ" расширить проект до 10 точек к 2021 г.

Справка. "Реалъ" объединяет сеть из 59 магазинов в ЛО и Санкт-Петербург, дистрибьюторский, логистический, вендинговый бизнес. Доля компании на рынке города - 1%.