Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

Туризм >> 03.01.2021

Специалисты RS TLS банка "Русский Стандарт" выяснили, какие направления туризма в России чаще выбирают россияне зимой. Вопреки введенным ограничениям, лидирующую позицию занял Санкт-Петербург. Также россиянам интересны Карелия, Сочи, Алтай, Камчатка.

Из направлений внешнего туризма лидерами зимнего рейтинга стали Мальдивы, но, увы, большая часть россиян позволить себе поездку на острова не могут. В топ-5 также попали ОАЭ, Сейшелы, Турция и Занзибар.

Пандемия сказалась на турпредпочтениях, и теперь, планируя отпуск, люди пытаются свести риски к минимуму. В частности, они не едут в страны, где нужно в аэропорту предъявлять справки с результатами ПЦР теста на коронавирус. По этой причине давно перестал быть лидером рейтинга Египет, чье правительство не хочет отказываться от туристов, но никак не навел порядок в требованиях к справкам. Из-за этого многие купившие туры в Египет отказываются от них.

ОАЭ традиционно пользуются спросом, поскольку здесь можно не только отдохнуть на пляже, но и пройтись по огромным торговым центрам и увидеть экзотические восточные достопримечательности.