Из Петербурга на Олимпиаду было отправлено 300 проплаченных болельщиков

Спорт >> 28.02.2018

Власти сформировали целые группы из общественников и активистов, а затем оплатили им «угодное» поведение на Олимпиаде.

Региональные СМИ ссылаются на источники, близкие к Смольному, и сообщают, что из Петербурга отправили 300 проплаченных болельщиков на Олимпийские игры в Пхенчхане. Среди них активисты-патриоты и общественники.

Надо сказать, что Санкт-Петербург не является единственным регионом страны, предоставившим «людские ресурсы» для красивой и «правильной» картинки на телетрансляциях.

Анонимный источник сообщает, что россияне поехали в Корею как на работу – им дали специальный регламент, как вести себя. Понятно, что во время соревнований все болельщики должны были поддерживать своих спортсменов, активно интересоваться происходящим, не отвлекаться на смартфон или разговоры, иначе камера могла случайно заснять это, и сложилось бы впечатление, что болельщикам совсем не интересно. Команда поддержки находилась в центральном секторе – чтобы снимать угодных болельщиков было удобнее. Такая «работа» длилась 3 недели. По ее окончании каждый получил по 100 тыс. рублей.

Также источник утверждает, что недешевая поездка «активистов» финансировалась из бюджетов близких к Смольному общественных организаций.