Власти Петербурга помогут Росгвардии следить за безопасностью во время Евро-2020

Спорт >> 26.05.2021

Готовность Северной столицы к Чемпионату Европы по футболу проверили губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов и директор Федеральной службы войск нацгвардии России В. Золотов.

В городе проверили готовность к обеспечению Квро-2020. На арене «Санкт Петербург» состоялись учения военных, сотрудников Северо-Западного округа войск нацгвардии РФ, где отработали взаимодействие в массовых мероприятиях.

В. Золотов провел заседание оперштаба с участием представителей министерств, ведомств, органов госвласти, отвечающих за проведение чемпионата.

Евро - крупное международное событие, а город славится гостеприимством, поэтому нужно обеспечить безопасность спортсменам и болельщикам. Росгвардиибудет оказана всесторонняя помощь со стороны властей города.
Золотов и Беглов проконтролировали и подготовку к выставке передовых технологий безопасности личности, государства и общества EXPOTECHNOSTRAZH, которая пройдет в ноябре в «Экспофоруме».

Евро-2020 пройдет 11 июня - 11 июля в 11 российских городах. В Петербурге пройдут 8 игр группового этапа, игра четвертьфинала.