В Петербурге на время проведения Евро-2020 ограничат продажу алкоголя в стекле

Спорт >> 22.04.2021

В городе планируют ограничить продажу алкогольных напитков в стеклянной таре во время проведения игр Чемпионата Европы по футболу. Законопроект уже готовит губернатор А. Беглов.

Но продажу спиртных напитков в стекле запретят не во всем Санкт-Петербурге, а только в местах, находящихся в непосредственной близости от «Зенит Арены», где будут проходить матчи. Алкоголь в бутылках запретят вокруг «Зенит Арены», а также в фан-зоне на Конюшенной площади и Дворцовой площади. Если в городе будет еще одна фан-зона (в планах города она есть), запрет распространится и на нее.

У стадиона алкоголь запретят продавать за день до матчей и в день матчей Евро-2020. Фан-зон запрет коснется 1-11 июля. Пить пиво и другие напитки можно будет только из пластиковых стаканчиков.

Алкоголь в бутылках не будут продавать во всех заведениях общепита – магазинах, киосках, супермаркетах, барах, кафе, ресторанах. Также ограничение стало обыденным явлением во время международных соревнований, поэтому было ожидаемым и в этот раз.