Шины Goodyear и ключевые особенности

Спорт >> 31.08.2020
шины Goodyear

Профессиональные водители и автомобилисты-любители ответственно подходят к выбору покрышек. И в большинстве случаев они выбирают шины Goodyear на https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Goodyear/, разработкой и изготовлением которых занимается профессиональная компания.

Сильные стороны покрышек Goodyear

Чтобы укомплектовать легковые и грузовые автомобили качественными покрышками, следует выбирать качественные покрышки Goodyear. Все потому, что они обладают уникальными особенностями:

  • Наличие покрышек для различных сезонов. Среди представленного ассортимента можно выбрать и приобрести шины Goodyear для зимнего, летнего периода. Кроме того, компания поставляет и всесезонные шины, которые предназначены для более мягкого климата.
  • Безопасность. Покрышки Goodyear обеспечивают высококачественное сцепление практически с любым покрытием. При необходимости на автомобиле, который оснащен покрышками Goodyear, можно перемещаться в черте города, по бездорожью, а также по дороге, которая покрыта льдом, снегом.
  • Обеспечение отличной управляемости автомобиля. Оснащая автомобиль покрышками, которые изготовлены компанией Goodyear, можно обеспечить приемлемый уровень управляемости. Это важно для тех людей, которые довольно много времени проводят за рулем.
  • Небольшой тормозной путь. Поскольку для изготовления резины Goodyear используется качественное сырье, тормозной путь сокращается, примерно, на 10%.
  • Продолжительный срок использования. Такого результата изготовители достигают путем применения качественного сырья, проверенных технологий и эффективного оборудования. Все это позволяет производителям создавать покрышки, которые полностью соответствуют установленным требованиям и нормам.

Характерные особенности протектора покрышек Goodyear

Перед тем как выбрать и приобрести резину Goodyear, следует изучить и особенности протектора. Ведь от этого зависит, насколько устойчивым и маневренным будет автомобиль.

Среди особенностей, коими обладают протекторы шин Goodyear, можно отметить несколько ключевых.

  • Наличие ассиметричного рисунка, который способствует устойчивости автомобиля.
  • Наличие ребер жесткости.
  • Разделение протектора на несколько сегментов. Это способствует тому, что обеспечивается идеальное сцепление.

В состав всех покрышек обязательно входят ламели, которые способствуют отведению грязи и воды.