Игроки футбольного клуба "Ленинградец" провели тренировку для школьников

Спорт >> 26.04.2019

Ученики центра образования №2 в Мурино начали день с международных уроков футбола по акции, организованной РФС. Идея провести мероприятие была поддержана игроками ФК "Ленинградец" С. Костиным, И. Будачевым, И. Банновым. Они согласились провести занятие для детей при поддержке местного комитета образования.

Мастер-класс начался с теории и диалога. Школьники задавали вопросы о футболе, планах, истории клуба и о том, как пополнить ряды "Ленинградца". Поделились футболисты и планами выхода в ПФЛ.

После этого и совместных селфи, школьники и футболисты вышли на улицу для совместной тренировки. Школьники даже попытались забить гол в ворота кипера "Ленинградца" И. Будачева, и некоторым муринским мальчишкам это удалось. Ребят учили ставить стенки, выбирать правильную тактику на игру, следить за игроками своей команды и не обращать внимания на то, что творится за рамками футбольного поля. Сделать все это одновременно не так просто, поэтому необходимо умение концентрироваться и сохранять выдержку в любой ситуации.