Президент петербургского "Зенита" готов дать Кокорину второй шанс

Спорт >> 31.03.2019

А. Медведев, президент футбольного клуба "Зенит", высказал свое мнение о ситуации вокруг форварда команды А. Кокорина и полузащитника ФК "Краснодар" П. Мамаева.

Медведев с Кокориным знаком лично и считает, что человек всегда имеет право на второй шанс. За любой проступок должно последовать справедливое наказание, но это не значит, что не человеке нужно поставить крест.

Напомним, что в прошлом году Кокорин с братом и хавбеком "Краснодара" П. Мамаевым были арестованы за избиение главы департамента Минпрома Д. Пака, водителя телеведущей О. Ушаковой В. Соловчука. Происшествие выглядело как обычное хулиганство. В декабре срок содержания футболистов под стражей продлили до 8 февраля, а позже - до 8 апреля.

В Пресненском суде Москвы начнется слушание по уголовному делу по статьям "Побои", "Умышленное причинение вреда здоровью", "Хулиганство". Заседание назначено на 3 апреля.

ФК "Зенит" постарался сделать все необходимое, чтобы обеспечить допуск врачей клуба к А. Кокорину на время его пребывания в СИЗО. Медведев выражает надежду, что суд окажется справедливым.