Ленобласть построит трамвайные линии от Всеволожска до петербургского метро

Общество >> 27.05.2022

Маршрут трамвая до Новосаратовки будет идти по правому берегу р. Нева и начинаться у ст. м. «Ломоносовская». Федеральная субсидия 4,5 млрд руб., которую получит Ленинградская область, будет потрачена на ремонт автодорог. Совет Федерации одобрил и другие региональные проекты: строительство 2-й очереди моста через р. Свирь, 5 и 6 этапов Широтной скоростной автомагистрали во Всеволожском районе.

Среди одобренных проектов и строительство подземки в Кудрово, электродепо, переустройство электросетей, негативно влияющих на процесс строительства восточного обхода Мурино, расширение Октябрьской наб. со стороны Новосаратовки.

Реализация строительных программ должна быть ускорена. Количество жителей в городе с каждым днем больше, транспорта недостаточно. Для этого в Санкт-Петербурге хотят заключить соглашение с Агентством стратегических инициатив на новых условиях.

Напомним, что одобрение проектов - это лишь половина дела. Даже при плане, смете, продвижение проекта всегда зависит от финансирования, а сейчас это проблемный вопрос.