Петербургский «Транзит» приютил за год 300 детей

Общество >> 14.01.2022

Социальный приют «Транзит» в прошлом году стал домом для 300 детей. В нем помогают детям из разных регионов РФ, стран СНГ. Все они оказались в Санкт-Петербурге без попечения взрослых.

Председатель Заксобрания А. Бельский ознакомился с работой учреждения, посетив мастер-классы. Он поздравили воспитанников с Новым годом.

За время работы приюта здесь помогли 7,5 тыс. детей, а 3,5 тыс. из них были доставлены к местам проживания их законных опекунов.

Каждый год в «Транзит» проходят реабилитацию 300 несовершеннолетних в возрасте от 3-х до 18 лет. Им помогают восстановить связь с родственниками, сделать документы, получить образование, медицинскую помощь. На Северо-Западе России это единственное учреждение, где берут под опеку детей из СНГ, других стран.

Дети и подростки оказываются в Петербурге по разным причинам, некоторые полностью лишены средств к существованию и нуждаются в помощи. В приют их привозят из разных районов. Некоторые противятся этому, некоторые рады получить крышу над головой и хоть какую-то стабильность в жизни.