В Петербурге ожидают наплыв туристов в новогодние праздники

Общество >> 30.11.2021

Санкт-Петербург несмотря на пандемию ждет наплыва туристов в новогодние праздники. Закрытые границы привели к тому, что Северную столицу выбирают как альтернативу европейским направлениям. Так считает ведущий эксперт, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС М. Морозова.

Петербург для российских туристов - основная точка притяжения, но нужно соблюдать эпидемические меры, снижать показатели заболеваемости ковидом.

Санкт-Петербург всегда был востребованным новогодним направлением. Это сам по себе красивый город, а с елками, ярмарками, новогодней иллюминацией становится еще сказочнее. Даже просто гулять по улицам, площадям, у дворцов и музей – удовольствие. Здесь представлена обширная культурная программа. Выбор развлечений и прогулок огромен, поэтому приехав на 7-10 дней можно не испытывать проблем с разнообразным времяпровождением.

Эксперт не исключает введения новых антиковидных ограничений перед 2022 г., так как число инфицированных жителей постоянно растет. Такая антипопуляризация Петербурга может сказаться на путешественниках, их количестве, принести убытки туристической индустрии.