В двух районах Петербурга завтра будут проверять трубы на прочность

Общество >> 14.05.2021

Сегодня в Пушкинском и Колпинком районах города проводятся гидравлические испытания. В Пушкине проверяют теплосети на Кадетском бульваре, в Лесном и Новокондапокшино. В Колпинском районе испытывают котельную в п. Понтонный на ул. Товпеко, 12.

Всего в период 13 мая - 23 августа будут выполнены планово-профилактические работы 276 энергетических источников, 215 центральных теплопунктов. При необходимости будет проведен ремонт.

В летний период также проводятся тесты тепловых сетей на плотность и прочность, чтобы выявить ненадежные отрезки, заменить их в рамках летней ремонтной кампании.

«ТЭК СПб» проверит на прочность 4700 км тепловых сетей на балансе предприятия. Специалисты испытают 261 объект в 17 районах Санкт-Петербурга, 4-х районах Ленобласти.

«ТЭК СПб» напоминает, что проверка теплосетей на прочность всегда выполняется в межотопительный сезон, чтобы знать о готовности системы к следующему сезону. Подобные мероприятия выявляют слабые места теплосетей, предупреждают образование дефектов, а значит, в отопительный сезон можно избежать крупных аварий.