
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft

Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Петербурге на год продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусом

В Петербурге откроют 3 новых центра амбулаторной онкологической помощи

В Санкт-Петербурге финала Лиги чемпионов точно не будет
Памятник-ангел в честь умерших от коронавируса медиков появился на Санкт-Петербурге

Печальный ангел на набережной Карповки находится в Петроградском районе города. Скульптура установлена в память о медиках, погибших от коронавируса.
На открытие приехал губернатор А. Беглов, который выразил благодарность врачам, медсестрам, санитарам, отдавших жизнь в борьбе с пандемией. Рядом с Первым медуниверситетом много людей, которые специально будут приходить сюда, чтобы поклониться памяти медиков, поблагодарить их.
Скульптура «Печальный ангел» создана по модели петербургского художника Р. Шустрова, ставшего жертвой вируса. Скульптор умер от ковида в мае прошлого года. Его ангел никого не оставляет равнодушным и воплощает в себе всю боль утраты дорогих людей, которых нужно помнить.
На открытии памятника побывала вдова Шустрова М. Касьяненко.
В ноябре прошлого года на месте, где сейчас находится ангел, были установлены фигуры 2-х ангелов в медхалатах, позже появится ссылка на стену памяти погибшим врачам, находившуюся ранее на Малой Садовой улице и перенесенную в виртуальный вид.