
Конюшенное ведомство в Санкт-Петербурге ушло с молотка по программе "Рубль за метр"

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

"Азбука вкуса" заменит сеть "Лэнд" в ТК "Гарден Сити"

В Петербурге за 2 месяца НТМО частные перевозчики обслужили 17,5 млн пассажиров

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств

Первый Елагин мост капитально отремонтируют а 2022 г.
Памятник-ангел в честь умерших от коронавируса медиков появился на Санкт-Петербурге

Печальный ангел на набережной Карповки находится в Петроградском районе города. Скульптура установлена в память о медиках, погибших от коронавируса.
На открытие приехал губернатор А. Беглов, который выразил благодарность врачам, медсестрам, санитарам, отдавших жизнь в борьбе с пандемией. Рядом с Первым медуниверситетом много людей, которые специально будут приходить сюда, чтобы поклониться памяти медиков, поблагодарить их.
Скульптура «Печальный ангел» создана по модели петербургского художника Р. Шустрова, ставшего жертвой вируса. Скульптор умер от ковида в мае прошлого года. Его ангел никого не оставляет равнодушным и воплощает в себе всю боль утраты дорогих людей, которых нужно помнить.
На открытии памятника побывала вдова Шустрова М. Касьяненко.
В ноябре прошлого года на месте, где сейчас находится ангел, были установлены фигуры 2-х ангелов в медхалатах, позже появится ссылка на стену памяти погибшим врачам, находившуюся ранее на Малой Садовой улице и перенесенную в виртуальный вид.