80 феминисток провели акцию в поддержку Навального в Санкт-Петербурге

Общество >> 15.02.2021

Представительницы феминистских организаций организовал акцию на Воскресенской набережной, высказывая солидарность с А. Навальным. Эту акцию в Москве поддержали 100 девушек.

Акция солидарности с политзаключенными проходила нестандартно. Дамы читали стихи А. Ахматовой. Организатором стала поэтесса Д. Серенко, предложившая выстроиться в «цепь солидарности и любви». Этим участницы акции выразили солидарность с теми, кто сейчас большую часть времени проводит в судах, спецприемниках и полицейских автобусах.

Об А. Навальном стараются не писать в прессе, даже не упоминают его имени, а акции в его поддержку пресекаются. Но с такой позицией согласны не все. Соратники А. Навального проводят флешмобы в его поддержку не только в Москве и Петербурге, но и на Дальнем Востоке. Например, Хабаровск, Петропавловска-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток зажгли свечи, новогодние гирлянды, выкладывали их в виде сердец. Многие включали фонарики на телефонах. Со стороны органов правопорядка возражений не было.