А. Беглов оценил ремонт в подростково-молодежном клубе «Непокоренных»

Общество >> 31.01.2021

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов посетил подростково-молодежный клуб «Непокоренных», в котором весной прошлого года начал работу волонтерский штаб Калининского района. Здесь собираются добровольцы, готовые помогать пожилым людям с покупкой продуктов, медикаментов, выгулом собак.

Беглов пообщался с молодыми людьми, оценил проведенные в прошлом году работы. Из горбюджета на проведение капитального ремонта и закупку нового оборудования было направлено 18 млн руб. Сейчас в помещениях созданы рабочие зоны, есть возможность проводить обучающие тренинги и семинары, мини-концерты. Клуб предоставляет возможность организовать собственные мероприятия и акции, которые могут организовать лица 14-30 лет.

Глава города осмотрел оснащенность помещений и проверил качество ремонта здания в рамках рабочей поездки по Калининскому району.

Скоро в городе возведут здание научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии». Этот проект стал победителем в конкурсе Минобрнауки РФ. Его реализуют на деньги из федеральной казны.