Крещенские купания в Санкт-Петербурге отменять не будут

Общество >> 15.01.2021

Традиционные купания на Крещение в проруби будут проводиться в ночь на 19 января, о чем сообщил вице-губернатор Е. Елин. Власти решили не идти на запрет традиционного ритуала, а у купелей обещают следить за соцдистанцией, ношением масок. Будут дежурить медики, спасатели и полиция, организуют удобный подход к воде, землю уложат бревнами и опилками.

Но в связи с пандемией коронавируса ограничения будут. В переодевалках не должно быть много людей, а только из расчета 2 кв. м. на человека.

Напомним, что в прошлом году в купаниях приняли участие 50 тыс. человек. В этом году людей будет меньше, поскольку сильные морозы отпугнут часть любителей традиционных купаний. Многие не придут, чтобы лишний раз себя не подвергать опасности заражения коронавирусом.

Сейчас в городе запрещены все водные мероприятия. Закрыты бани, сауны, бассейны, аквапарки и океанариум. Массовые мероприятия, в которых принимают участие от 50 человек, возможны только после согласования количества посетителей с городскими властями.