Петербургские научные журналы получат субсидии из городского бюджета

Общество >> 23.06.2020

На совещании в Смольном утверждено субсидирование научных журналов Санкт-Петербурга. Губернатор А. Беглов отметил, город является крупнейшим научным центром страны, а правительство поддерживает не только городские, но и федеральные учреждения. При поддержке Северной столицы выпускаются научные журналы. В этом году будут выделены средства и для их поддержки.

Председатель Комитета по науке Андрей Максимов рассказал, что с 2008 г. город поддержал выпуск 85 научных журналов 25 млн руб. Они получают субсидии, при этом учитывается объем и тираж каждого издания. Тиражи варьируются от 300 до 5 тыс. экземпляров.

Выпуск этих журналов помогает поддержать активность молодых ученых до 40 лет. В 2020 г. на поддержку изданий направят 2 млн руб.

В список журналов, которые получат финансирование, попали: «Инфекция и иммунитет», «Педиатр», «Трансляционная медицина», «Экономика и управление», «Офтальмологические ведомости», «Журнал акушерства и женских болезней», «Экологическая генетика», «Журнал социологии и социальной антропологии» и др.